Каменномысское-море представили арктическим инвесторам

Проект месторождения покорил мировых экспертов.

Разработка залежей углеводородов Каменномысское-море станет первым в ЯНАО проектом добычи газа в акватории Обской губы.

Программа освоения месторождения была представлена на Арктическом международном инвестиционном саммите (IIAS 2014) 27 февраля в Москве.

В мероприятии приняли участие резиденты арктических государств, представители российской власти, экологи, руководители, крупных российских и международных компаний.

Как сообщили "Уралинформбюро" в службе по связям с общественностью и СМИ ООО "Газпром добыча Ямбург", в ходе круглого стола на саммите выступил заместитель главного инженера по научно-технической работе и экологии компании Анатолий Арабский. Он рассказал о планах Общества по освоению месторождений в акваториях Обской и Тазовской губ.

В соответствии с решением ОАО "Газпром", дочернее предприятие приступает к проектированию обустройства залежей Каменномысское-море. Работы здесь должны начаться в 2017 году.

В планах ООО "Газпром добыча Ямбург" освоение еще одного месторождения в этой же акватории – Северо-Каменномысского. По предварительным оценкам, уровень добычи на этих двух объектах составит около 30 миллиардов кубометров газа в год.

Актуальное