Новаторы пермских "Минудобрений" экономят газ

На предприятии прошла V научно-практическая конференция.

В ОАО "Минеральные удобрения" ("ПМУ" – входит в группу "УРАЛХИМ") симпозиум молодых Кулибиных проводится ежегодно.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе филиала "ПМУ" ОАО "ОХК "УРАЛХИМ", на конференции, прошедшей 23 апреля 2014 года, работы представили 7 специалистов.

Защита проектов проходила в формате презентаций. Особое внимание экспертная комиссия уделяла расчётам производственной и экономической выгоды нововведения.

Первое место занял слесарь цеха КИПиА Александр Бурнышев с проектом стенда-тренажёра для обучения персонала и проверки сервоприводов Exlar. Серебро взяла работа главного специалиста проектно-технического отдела Дмитрия Мазеина. Он разработал методику модернизации печи риформинга, в результате которой снизится потребление газа и уменьшится себестоимость продукта – аммиака. Третье место - у слесаря по ремонту и обслуживанию технологических установок Павла Бычка за работу "Модернизация стенда СИ-14". Эта разработка может вдвое сократить время испытания арматуры.

"Научно-практическая конференция – замечательная традиция, - говорит директор филиала "ПМУ" ОАО "ОХК "УРАЛХИМ" Алексей Аверьянов. – Именно в химической промышленности сегодня внедряются передовые технологии и инновации. Когда мы говорим о научных исследованиях в рамках нашего предприятия, мы не имеем ввиду какие-то абстрактные изыскания. Любая идея может найти своё практическое применение и принести реальный экономический эффект".

Актуальное