Екатеринбургский мясокомбинат закрылся

Из-за нерентабельности.

Мясопереработчиков столицы Урала (как впрочем, по всей России) подкосила экономическая война с Евросоюзом - первой жертвой пал Екатеринбургский мясокомбинат, который и без того еле держался на плаву.

Пока официальной информации о закрытии предприятия нет, однако всё и все говорят об этом.

"Поговаривают ЕМК, который юридически Агросервис, издох. Якобы всех уволили и на Титова сейчас ни одного сотрудника. Вроде как аренду не платили, и их не пускают сейчас, но в то же время руководство на связь не выходит. Все телефоны не работают", - рассказывают завсегдатаи одного из форумов (орфография и пунктуация сохранены - прим.ред.).

Телефоны предприятия, действительно, недоступны. В службе занятости пока не смогли предоставить информацию, уведомляли ли их о массовых увольнениях на крупном предприятии, как того требует закон.

Представители мясоперерабатывающей отрасли подтвердили "Уралинформбюро", что ЕМК давно дышал на ладан. А после запрета на поставки свинины из ЕС и взлета цен на сырье, тяжело пришлось даже сильным игрокам рынка. Для Екатеринбургского мясокомбината, у которого даже площади были арендуемые, это оказалось последним ударом.

"Агросервис", куда входил ЕМК, также объединяет "Нижнетагильский мясокомбинат", "Кигинский мясокомбинат" (Башкирия), Байкаловскую и Березовскую бойни, сеть магазинов "Мясной №5".

Актуальное