ВСМПО будет поставлять титановые трубы немецкой PFW Aerospace

Договор подписан на авиасалоне "Фарнборо".

ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" и PFW Aerospace GmbH заключили долгосрочное соглашение о поставке титановых бесшовных труб. Данную продукцию будет отправлять в Германию украинская "дочка" уральской корпорации - "ВСМПО-Титан Украина".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ВСМПО-Ависма, трубы предназначены для использования в гидравлических системах самолётов Boeing 787 и 747-8.

"Это соглашение – важный шаг для нашего предприятия на рынке аэрокосмических бесшовных труб, – прокомментировал подписание гендиректор корпорации ВСМПО-Ависма Михаил Воеводин. – И мы рады началу долгосрочного сотрудничества с таким уважаемым партнером, как компания PFW Aerospace GmbH. Титановые трубы для гидравлических систем, работающих под высоким давлением, на рынке титана признаны одним из самых передовых продуктов, изготовление которого – прерогатива очень немногих квалифицированных производителей".

Компания PFW Aerospace специализируется на выпуске комплексных трубных и вентиляционных систем, а также конструкционных деталей для аэрокосмической техники.