ВСМПО-Ависма будет поставлять детали для Airbus A320neo

Договорённость достигнута на авиасалоне Фарнборо.

Уральская титановая корпорация и европейский авиаконцерн договорились о поставке штамповок и боковых панелей для пилонов двигателей самолетов А320neo. Отгрузки по данному контракту начнутся в 2015 году.

Как пояснили "Уралинформбюро" в пресс-службе ВСМПО-Ависма, соглашение, достигнутое в ходе британского авиасалона, находится в полном соответствии со стратегией обеих компаний расширять сотрудничество в области производства продукции с высокой добавочной стоимостью и глубокой степенью переработки, включая детали близкие к конечным формам.

"Соглашение по новым штамповкам для программы A320neo является логическим продолжением нашего сотрудничества с ВСМПО-Ависма, - заметил исполнительный вице-президент по закупкам Airbus Клаус Рихтер. – За долгие годы совместной работы наш стратегический партнер, корпорация ВСМПО-Ависма, продемонстрировал высокую степень надежности, и мы рады новому развитию наших отношений".

Уральская корпорация является основным поставщиком титана для Airbus. Сотрудничество компаний началось в 90-е годы. Со временем номенклатура поставок изменилась в сторону увеличения доли деталей с более высокой добавочной стоимостью. В настоящие момент ВСМПО-Ависма поставляет титановые штамповки для всех программ Airbus, включая А350XWB и А380.