В Ишимском районе построят биогазовую электростанцию
И другие предприятия.
17 июля 2014 года врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев встретился с жителями Ишимского района, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы региона. Он наградил отличившихся тружеников, побеседовал за чашкой чая с заслуженными жителями муниципалитета и провел личный прием, на котором подписал распоряжения о выделении помощи нуждающимся.
Во время встречи В.Якушев подчеркнул важность наращивания инвестиционной активности муниципалитета, в том числе в сфере АПК. Он уверен, что инвестиционный потенциал территории не исчерпан. "Здесь есть конкурентные преимущества: удобное расположение, высокое качество сельскохозяйственных земель", - отметил глава региона.
Сегодня в Ишимском районе реализуется ряд крупных инвестпроектов. Так, на агрофирме "Колос" есть два автоматизированных коровника, рассчитанных на 200 голов скота, цех по производству круп из зерновых и зернобобовых культур.
Планируется строительство торгово-сервисного центра по продаже и обслуживанию сельскохозяйственной техники ЗАО "Тюменьагромаш" и завода по производству кормовых добавок ООО "Биограта" с численностью работающих около 190 человек. Будет возведен сушильно-сортировальный комплекс с силосами для хранения зерна. В эксплуатацию сдадут биогазовую установку, вырабатывающую 10 миллионов киловатт-часов электроэнергии в год.