Глава Минстроя России приедет в Екатеринбург

На форум высотного строительства.

Как рассказал "Уралинформбюро" сенатор Совета Федерации Аркадий Чернецкий, глава Минстроя РФ Михаил Мень дал согласие на участие в первом в России международном форуме высотного строительства "100+ Forum Russia". Он пройдет в Екатеринбурге в сентябре 2014 года.

По словам А.Чернецкого, являющегося членом оргкомитета форума, мероприятие планируется не как "смотр достижений" строителей, а как разговор застройщиков с представителями федеральной власти. Задача-максимум - создание в РФ структур, которые обеспечат возможность высотного строительства по всей стране. В их отсутствие каждый проект разрабатывается индивидуально, а экспертизу проектов зданий высотой свыше 100 метров делает лишь пара организаций в Москве.

Сегодня Екатеринбург - один из лидеров в России по высотному строительству. В уральской столице возведены самый высокий небоскреб за пределами Москвы - "Высоцкий", жилой комплекс "Февральская революция". Ведутся работы на башне "Исеть", планируется строительство высотного комплекса "Стражи Урала" в центре города.

Актуальное