ММК лучше всех развивает персонал

Отметили на федеральном уровне.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" вошло в число победителей XI отраслевого конкурса "Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности" в номинации "Развитие персонала". Комбинат награжден дипломом департамента металлургии, станкостроения и тяжелого машиностроения Минпромторга РФ, Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса России и Горно-металлургического профсоюза России, сообщили "Уралинформбюро" в Управлении информации и общественных связей ОАО "ММК".

Организаторы отметили политику предприятия в области подготовки и развития персонала по итогам 2013 года. По различным программам повышения квалификации, переподготовки и получения второй профессии прошли обучение около 16 000 работников. Затраты на эти цели составили почти 120 миллионов рублей.

На предприятиях Группы ММК регулярно проводятся конкурсы профессионального мастерства, научно-технические конференции. Для молодых специалистов, только поступивших на работу, ежегодно организуются информационные семинары и экскурсии-практикумы, которые дают новичкам дополнительные знания, необходимые для адаптации на предприятии, помогают лучше понять взаимосвязи между различными технологическими цепочками комбината.

Магнитка уже не раз становилась лауреатом отраслевого конкурса в различных номинациях. По его итогам в этом году ММК будет рекомендован на соискание звания "Российская организация высокой социальной эффективности" в конкурсе, проводимом правительством РФ.

Актуальное