В Тюменской области пересмотрят "молочные" субсидии

С разрешения правительства.

23 июля 2014 года врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев побывал с рабочим визитом в Армизонском районе, где встретился с местными жителями.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы региона, армизонцев волновало, сохранятся ли субсидии на молоко. Якушев ответил, что власти продолжат поддерживать молочное производство в прежнем объеме, но форма выплат может измениться.

"Один из вариантов - сохранение двухрублевой субсидии за килограмм продукта для сдатчиков и направление оставшегося рубля от сегодняшней трехрублевой дотации на модернизацию мелких и средних перерабатывающих предприятий, готовых покупать молоко у сельчан не менее, чем по цене 20-21 рубль за килограмм. Это на самом деле может помочь тем, кто производит молоко на личном подворье и сдает его крупным заводам по 14 рублей за килограмм", - рассказал В.Якушев.

Также врио губернатора осмотрел недавно построенный в селе Армизонском цех по производству строительных материалов, который сможет выдавать ежегодно до 240 тысяч штук строительных блоков и 24 тысяч квадратных метров плитки и брусчатки. Затем он прогулялся по строящемуся тепличному комплексу, где к 2020 году будут выращивать более 430 тонн овощей и зелени в год.

"У вас появляются в последнее время интересные проекты, новые рабочие места. И видно, как постепенно меняется отношение к предпринимателям", - отметил В.Якушев.

Актуальное