"Газпром добыча Ямбург" отчитался об охране окружающей среды

Перед "Газпромом".

В ООО "Газпром добыча Ямбург" завершился внутренний аудит по системе экологического менеджмента. Цель проверки – выполнение требований "Газпрома" в области охраны окружающей среды.

Как сообщили "Уралинформбюро" в службе по связям с общественностью компании, аудит прошел в соответствии с намеченным планом. Специалисты ОАО "Газпром" и дочерних компаний посетили структурные подразделения, которые входят в область применения СЭМ и объекты с высоким фактором производственного воздействия на окружающую среду, в том числе и газовые промыслы.

По итогам аудита деятельность ООО "Газпром добыча Ямбург" была оценена экспертами как результативная и соответствующая рекомендациям стандарта ISO 14001:2004 (ГОСТ Р ИСО 14001-2007), законодательным требованиям и основным аспектам корпоративной экологической политики.

Стоит отметить, что экологическая политика предприятия учитывает природные, социально-экономические и экологические условия региона, а также способствует обеспечению экобезопасности в районах размещения объектов компании.

На реализацию программы природоохранных мероприятий "Газпром добыча Ямбург" в 2014 году планирует направить более 1 миллиарда рублей.