Цементники Магнитки похвастаются итальянской технологией фасовки продукции

В водонепроницаемые мешки.

ОАО "Магнитогорский цементно-огнеупорный завод" (одно из крупнейших предприятий Группы компаний ММК) участвует в Межрегиональном форуме-выставке "Современный город – новое качество жизни", который открылся 3 сентября в Челябинске. Мероприятие направлено на продвижение новых технологий и материалов в строительство, инженерную инфраструктуру, дорожное и коммунальное хозяйство.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", цементники представят на форуме продукцию с конвейера современной автоматизированной линии упаковки и бесподдонного паллетирования мешков итальянской фирмы "FLSmidth Ventomatic".

Новая машина по желанию покупателя фасует цемент в мешки по 25, 40 и 50 килограммов с отклонением по массе не более 150 граммов. Для потребителей с повышенными требованиями к хранению и транспортировке фасованного цемента оборудование ОАО "МЦОЗ" паллетирует мешки водонепроницаемой пленкой.

Новая линия введена в эксплуатацию на ОАО "МЦОЗ" в рамках масштабной модернизации производства, позволившей увеличить объемы выпускаемого цемента и снизить нагрузку на окружающую среду.

Основной продукцией ОАО "Магнитогорский цементно-огнеупорный завод" являются цемент и ожелезненный доломит, использующийся в качестве флюсовой добавки в конвертерном производстве ММК.