Магнитка представила в Турции продукцию для ключевых экспортных рынков

На международной выставке.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" приняло участие в XII Международной выставке технологий, оборудования и продукции черной металлургии ANKIROS 2014 в Стамбуле.

На стенде предприятия был представлен широкий спектр продукции и технологических возможностей как самого ММК, так и его турецкого подразделения MMK Metalurji.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", комплекс MMK Metalurji включает электросталеплавильный цех с литейно-прокатным модулем, цех холодной прокатки, два агрегата горячего цинкования, две линии полимерного покрытия, а также два сервисных металлоцентра в Искендеруне и Стамбуле.

Кроме того, в турецкое подразделение Магнитки входит морской порт, способный принимать суда водоизмещением до 100 тысяч тонн.

Проектная мощность MMK Metalurji составляет 2,3 миллиона тонн плоского металлопроката в год. Этот объем позволяет удовлетворять потребности Турции в различных видах металлопродукции, а также экспортировать изделия на зарубежные рынки, в частности на Ближний Восток и в страны Средиземноморского бассейна.

Ближний Восток представляет большой интерес для ММК. В 2013 году комбинат поставил 915 тысяч тонн металлопродукции в страны этого региона (55% от общего объема отгрузок).