Nestle готова зайти в Челябинскую область

Обдумывает свой приход и Metro.

Глава Челябинской области Борис Дубровский рассказал членам регионального правительства, что Президент РФ положительно оценил результаты прошедших выборов. "Владимир Владимирович отметил, что главным итогом  является то, что общество сплотилось вокруг руководства. Доверие, оказанное губернаторам в 30 субъектах, свидетельствует о доверии и к государственной политике".

По словам южноуральского главы, на заседании Госсовета и сочинском инвестфоруме подробно обсуждались вопросы продовольственной безопасности и импортозамещения. Регионам дано поручение в сжатые сроки разработать план действий в промышленном и аграрном секторах экономики.

Стоит отметить, что в Стратегии развития Челябинской области до 2020 года одной из основных целей своей деятельности Б.Дубровский назвал "массированное привлечение инвестиций".

"Санкции не влияют на бизнес. Остаются все контакты, и есть серьезный потенциал появления в Челябинской области серьезных компаний. Мы встречались с Nestle, они готовы "зайти". Встречались с итальянскими партнерами, они предлагают проводить в ноябре день Италии в регионе. У нас скоро откроется итальянское консульство, состоялось живое общение – видна их заинтересованность в отношениях. Metro возвращается к нам с диалогом. Я хочу подчеркнуть: существует какая-то политическая обстановка и вполне конкретный коммерческий интерес, который многие компании связывают с Челябинской областью и нацелены на это",  – отметил Б.Дубровский.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора, объем инвестиций, привлеченных в Челябинскую область за последние полгода, вырос на 16% по сравнению с прошлым годом.

"Санкции закончатся, жизнь продолжится, экономика будет развиваться. Нам надо сейчас в этой ситуации максимально воспользоваться развитием собственных возможностей. Жизнь не стоит на месте, надо соответствовать всем трендам, которые есть на текущий момент в экономике", - считает Б.Дубровский.