Тюменский "Европейский" победил на международном конкурсе

Он стал лучшим девелоперским проектом России.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора Тюменской области, проект комплексной застройки областной столицы (микрорайон "Европейский") был признан лучшим девелоперским решением.

На российском этапе международного архитектурного конкурса FIABCI Prix d'Excellence он победил в номинации "Мастер-план". Признание позволит тюменскому застройщику (ООО "Партнер-Инвест") состязаться с ведущими мировыми компаниями на следующем этапе конкурса.

"Победа проекта еще раз доказала, что курс на комплексное развитие городских территорий, взятый правительством Тюменской области несколько лет назад, полностью себя оправдывает", - считает заместитель начальника Главного управления строительства региона Андрей Басов.

Он подчеркнул, что особенно важен такой подход в условиях увеличивающихся темпов строительства. Ежегодно в Тюменской области вводится в эксплуатацию порядка 1,5 миллиона квадратных метров жилья. По сравнению с 2006 годом объемы строительства увеличились более, чем вдвое.

На 1 сентября 2014 года в Тюменской области построено свыше 1 миллиона квадратных метров жилых домов. До конца года местные застройщики должны ввести в эксплуатацию еще 460 тысяч "квадратов".

"На сегодняшний день важно не просто ежегодно увеличивать объемы строящегося жилья, но и создавать комфортное пространство для жизни людей. В таких микрорайонах, как "Европейский", предусмотрено все необходимое для жизни. В том числе и социальная инфраструктура, тем более, что застройщик – ООО "Партнер-Инвест", взял на себя обязательства по строительству детского сада, который он возведет до конца 2015 года", - отметил А.Басов.