СВЭЛ изготовит трансформаторы для Эквадора

Их установят на крупнейшей в Республике ТЭС.

Группа СВЭЛ заключила договор на поставку 7 сухих трансформаторов мощностью 1000 и 1250 кВА в Республику Эквадор. Их установят на строящейся ТЭС "Термогаc Мачала".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Группы СВЭЛ, энергооборудование для заказчика из Южной Америки будет изготовлено с учетом эксплуатации в тропических условиях. Кроме того, трансформаторы пройдут испытания МЭК на соответствие международным требованиям.

Строительство ТЭС "Термогаc Мачала" является совместным проектом эквадорской государственной электроэнергетической корпорации CELEC и российского инвестора ООО "ИНТЕР РАО - Экспорт". Контракт предполагает проектирование, поставку, строительство, монтаж и ввод в эксплуатацию дополнительной газотурбинной установки типа 6FA и паровой турбины мощностью 100 МВт, а также строительство ЛЭП и расширение двух существующих электроподстанций на условиях "под ключ". Стоимость проекта - около 230 миллионов долларов.

Заказ на поставку сухих трансформаторов достался Группе СВЭЛ благодаря ее широким техническим возможностям. Энергооборудование СВЭЛ пользуется большим спросом на отечественном и зарубежном рынках из-за высокой энергоэффективности, экологичности и экономичности.