Система менеджмента качества ММК соответствует международным стандартам

Подтвердил аудит.

В ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" успешно прошел ресертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международных стандартов ИСО 9001:2008 и ИСО/ТУ 16949:2009, а также стандарта СТО Газпром 9001:2012.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", аудиторы оценили процессы СМК, направленные на производство высококачественной продукции и удовлетворение запросов потребителей.

По итогам проверки инспекторы подтвердили, что система функционирует эффективно. Главный аудитор по СТО Газпром Вера Шапкина отметила ряд усовершенствований СМК: внедрение и развитие электронного документооборота, создание альбома форм документации, организацию группы техподдержки клиентов. Положительной оценки также удостоились системный подход к обучению персонала и регулярный мониторинг удовлетворенности работой на комбинате.

Комиссия не выявила отклонений от техусловий стандарта, разработанного для предприятий автомобильной промышленности и их поставщиков.

Главный аудитор TUV NORD CERT по стандарту ИСО/ТУ 16949 Йиржи Буреш отметил внедрение системы оперативно-календарного планирования производства, компьютеризацию документооборота, результативность проведения внутренних аудитов. Также инспекторы обратили внимание на выполнение компанией специфических требований мировых автопроизводителей с целью расширения клиентской базы.

Актуальное