Российский YotaPhone-2 начнут продавать в Китае

Через Интернет.

Российский смартфон YotaPhone-2 начнут продавать в Поднебесной в 2015 году. Об этом сообщают китайские СМИ со ссылкой на гендиректора Yota Devices Владислава Мартынова. Продавать гаджет компания планирует через Интернет.

По мнению экспертов, российскому смартфону придется выдержать нелегкую конкуренцию с китайскими "собратами". Однако у YotaPhone-2 есть один очень важный "плюс" - его невольным "пиарщиком" выступил лично Владимир Путин. На саммите АТЭС российский президент преподнес гаджет в подарок председателю КНР Си Цзиньпину. После чего YotaPhone-2 стал одним из самых популярных запросов в китайской Сети.

Цена YotaPhone в России составляет около 300 долларов, в Индии - 380 долларов. Пока неизвестно, сколько гаджет будет стоить в Поднебесной.

Yota Devices работает на рынке уже 6 лет, но известность приобрела в 2012 году, когда представила LTE-смартфон с двумя экранами (сенсорным и черно-белым на основе электронных чернил). Во второй его версии оба экрана стали сенсорными. Четверть акций компании принадлежит "Ростеху", передает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Технично

Актуальное