Работники челябинской "Трубодетали" вышли на митинг

С требованием повысить зарплату.

На Алом Поле в Челябинске 22 ноября 2014 года митинговали более 100 работников завода "Трубодеталь" (входит в "Объединенную металлургическую компанию" (ОМК), пишут местные СМИ.

Металлурги потребовали от руководства ОАО "Трубодеталь" выполнить требования, выдвинутые участниками заводской конференции по вопросам индексации заработной платы и доплатам за совмещение профессий. Просили они и прекратить давление на работников предприятия, входящих в Горно-металлургический профсоюз России, передает "Уралинформбюро".

В руках у демонстрантов были плакаты: "Только в социальном диалоге можно достичь компромисса!", "Работники "Трубодетали", не поддавайтесь давлению – только вместе вы защитите свои права!", "Агрессивная среда –  это конфликт, ведущий в никуда".

Стоит отметить, что переговоры между руководством и сотрудниками ОАО "Трубодеталь" начались 14 ноября, и пока ни к чему не привели. По словам управляющего директора Андрея Короткова, компания соблюдает все нормы трудового законодательства, а конфликт возник из-за размера индексации.

Работодатель надеется прийти к компромиссу с сотрудниками, хотя не считает их требования обоснованными.