СУЭНКО стала лауреатом премии "Меценат года"

В сфере культуры.

22 декабря 2014 года в Тюменской области состоялось торжественное подведение итогов конкурса "Премия общественного признания "Меценат Года культуры".

В экспертный совет вошли директор департамента культуры Тюменской области Юлия Шакурская, Владимир Коревицкий, Лариса Невидайло и другие представители общественных организаций и бизнеса.

Жюри учитывало благотворительную деятельность участников в 2014 году. Оценивались не только размер и периодичность оказываемой помощи, но и полученный эффект от финансируемого проекта.     

За финансовую помощь в организации IX Международного фестиваля уличных театров "Сны улиц" компания СУЭНКО получила премию в номинации "Лучший меценат талантливой молодежи в сфере культуры и искусства".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании, в июле 2014 года СУЭНКО выступила генеральным спонсором мероприятия. В день города сквер Комсомольский в Тюмени превратился в импровизированную сцену под открытым небом, зрителей радовали и удивляли артисты театра "Мимикрия", а также специально приглашенные гости из Москвы, Германии, Испании.           

"Поддержка культурных проектов – это прежде всего свидетельство социальной надежности частного бизнеса. Инвестиции в культуру позволяют подчеркнуть, что "философия" бизнеса не только в получении чистой прибыли, но и вклад в развитие человеческих ценностей и возрождение лучших российских традиций", - прокомментировал событие главный инженер ОАО "СУЭНКО" Виктор Фролов.

Актуальное