СУЭНКО потратила на капремонт энергообъектов свыше 138 миллионов

В прошлом году.

ПАО "СУЭНКО" подвело итоги выполнения программы капитального ремонта энергообъектов в 2014 году. На нее было затрачено 138,27 миллиона рублей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе энергокомпании, в областном центре было заменено более 400 опор, отремонтировано оборудование и строительная часть 241 трансформаторной подстанции и распределительного пункта, а также 38 трансформаторов.

Особое внимание было уделено повышению надежности электроснабжения социальных объектов Тюмени. В ремонтную программу были включены трансформаторная подстанция (ТП)-196, снабжающая электричеством поликлинику №6, детсад №106, школу №6. Также в нее попали ТП-146, питающая детскую больницу №1 и отделение "Почты России", ТП-107 и ТП-906, обеспечивающие киловаттами детсад №83 и школу №72. 

Ишимские специалисты заменили более 3 километров провода 0,4 кВ, обновили 50 опор воздушных ЛЭП, обновили оборудование и строительную часть 40 ТП и РП.

План ремонтной кампании ишимского участка был скорректирован после жалоб жителей частного сектора на постоянные скачки напряжения. После замены воздушной линии 0,4 кВ и ремонта ТП-82 в районе Кожзавода проблема была решена. Энергетики также привели в порядок оборудование ТП-132, питающей котельную "Ишимских тепловых сетей".

В Заводоуковске и Ялуторовске были заменены 7 километров воздушных линий, 168 опор, а также выполнен ремонт 13 ТП и РП.

Тобольский филиал ПАО "СУЭНКО" обновил свыше 140 опор и более 7 километров воздушных и кабельных ЛЭП 0,4 кВ, а также отремонтировал оборудование и здания 50 ТП и РП.

Замена высоковольтных ячеек на трех тобольских ТП позволила повысить надежность электроснабжения инфекционного отделения больницы №3, Областного противотуберкулезного диспансера, Областной станции переливания крови, районной поликлиники, Медицинского колледжа и Тобольского телецентра.    

Важный проект по ремонту кабельной линии 10 кВ от ТП-15 до ТП-104 был завершен в начале 2014 года. В результате Тобольский многопрофильный техникум и одна из крупнейших пекарен города получили резервное питание, а у потребителей, проживающих в районе Набережной Кирова, улиц Лермонтова и Хохрякова, улучшилось качество электроснабжения.