"СУЭНКО" получила более 2300 заявок на техприсоединение

В основном от физлиц.

"СУЭНКО" подвела итоги техприсоединения потребителей. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе энергокомпании, в 2014 году специалисты приняли 2 311 заявок на подключение. 75% из них были поданы физлицами, 25% - юрлицами. Суммарная запрашиваемая мощность присоединяемых устройств составила 211 577,68 кВт.

В Ишиме к электросетям был подключен рынок "Миола" и реализован проект по присоединению двух газораспределительных станций в районе поселка Стрехнино. Для этих целей энергетики возвели две трансформаторные подстанции мощностью 25 кВА.

Для обеспечения электроэнергией новых жилых домов была построена двухтрансформаторная ТП 800 кВА на улице Казанской.

Всего Ишимский участок ПАО "СУЭНКО" в прошлом году зарегистрировал 131 заявку на подключение суммарной мощностью 2 576,2 кВт.

Жителям и предпринимателям Ялуторовска понадобилось больше мощности - от них поступило 187 заявок на техприсоединение. Суммарная мощность составила  8 315,5 кВт. 81% из них подан льготниками (запрашиваемая мощность - 3077 кВ), остальное юрлица (5 238,5 кВт).         

В Ялуторовске энергетики подключили к электросетям несколько многоквартирных жилых домов по улице Менделеева, построенных в рамках программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. По постоянной схеме запитаны 2 и 3 этапы строительства многоэтажек по улице Свободы. Они тоже предназначены для переселенцев. 

Специалисты "СУЭНКО" подключили к электросетям предприятие по переработке и производству металлопрофиля, а также ряд других производственных предприятий.         

В Заводоуковске за 2014 год было запитано 10 жилых многоквартирных домов. Суммарная запрашиваемая мощность составила 1220 кВт. Присоединены к сетям гостиница по улице Ермака и спортивная школа №1.

Всего в Заводоуковский участок поступило 170 заявок на 4 490 кВт.  

По словам энергетиков, по-прежнему высокий спрос на электроэнергию в Тюмени, где продолжают подключать к сетям объекты жилого строительства.

Свет пришел в жилые комплексы по улице 50 лет Октября - Одесская - Харьковская, новостройки в 4 Заречном микрорайоне и здания на улице Федюнинского - Монтажников - Широтной. 

Всего в Тюмени было подано свыше 1170 заявок на присоединение суммарной мощностью 169 743 кВт. 

Актуальное