В Зауралье снизилась стоимость электроэнергии для юрлиц

В среднем на 18,5 копеек за 1 киловатт-час.

В Курганской области стоимость электроэнергии в первые месяцы 2015 года для всех потребителей-юрлиц снизилась в среднем на 18,5 копеек за 1 киловатт-час по сравнению с ценой, рассчитанной из фактического потребления во второй половине 2014 года.

Для крупных потребителей, производящих расчеты по 3-6 ценовым категориям, снижение более существенное - около 22,6 копейки с каждого киловатт-часа.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Энергосбыта" - филиала ЭК "Восток", снижение стоимости электроэнергии для юридических лиц стало возможным благодаря совместной работе энергосбытового холдинга и областного правительства по изменению статусов "вынужденного" режима генерирующих компаний.

"Прогнозы, данные нами в начале года, оправдались. И уже в счетах за февраль наши клиенты смогли в полной мере ощутить экономический эффект от реализованной в минувшем году программы оптимизации энергоснабжения региона", – отметил директор "Энергосбыта" – филиала ОАО "ЭК "Восток" Игорь Пушкарев.

"Мы проделали большую работу с правительством Курганской области и нашими клиентами – юридическими лицами Зауралья. Добиться такого эффекта нам удалось в результате всестороннего подхода к проблеме: это и перевод генерирующих объектов в вынужденный режим "по электрике", и оптимизация ценовых категорий. Хочу подчеркнуть, что наши усилия полностью себя оправдали. Мы и дальше будем постоянно взаимодействовать с органами власти и клиентами, искать новые способы снижения цен", - добавил гендиректор ОАО "ЭК "Восток" Максим Ромашев.