"Аэрофлот" избавляется от сотрудников

И отказывается от убыточных рейсов.

"Аэрофлот" сокращает кадры. По словам гендиректора российских авиалиний Виталия Савельева, увольнения коснутся только офисного персонала. Они предусмотрены разработанной ранее антикризисной программой.

"Такая оптимизация проходит в "Донавиа", "Оренбургских авиалиниях", авиакомпании "Россия" и в "Аэрофлоте" начинается. Хочу подчеркнуть, что речь не идет о сокращении производственного персонала: летчиков, инженеров, техников, обслуживающего персонала на земле. Речь идет в основном об офисном аппарате", - подчеркнул В.Савельев в интервью телеканалу "Россия 24".

"Аэрофлот" сократит и ряд убыточных маршрутов, не пользующихся спросом. Из летнего расписания исчезнут рейсы в Дубровник, Торонто и Карловы Вары.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", с начала 2015 года российские авиаперевозчики отказались от полусотни направлений. К примеру, "Оренбургские авиалинии" прекратили полеты по 25 маршрутам: из Екатеринбурга в Торонто, Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Лондон, из Казани – в Мюнхен и Майами, а также из Самары - в Стамбул и другие.

Следует отметить, что "Оренбургские авиалинии" входят в группу "Аэрофлот" наряду с "Донавиа", "Россией",  "Авророй" и "Победой". По итогам 2014 года компания понесла убытки в размере более 17 миллиардов рублей.

Актуальное