Бизнесмен Воронов продал челябинские заводы инвестору

Вопреки своему оппоненту Чернову.

Екатеринбуржец  Владимир Воронов  нашел нового владельца для своих предприятий в Челябинской области. По информации источника "Уралинформбюро", сделку с южноуральским стратегическим инвестором он оформил 9 апреля 2015 года.

Вставить палки в колеса его недруг курганский бизнесмен Анатолий Чернов так и не смог. Есть сведения, что сегодня Воронова вызывали к следователю и должны были предъявить обвинение в преднамеренном банкротстве, чтобы помешать сделке. Но "силовая сцена" запоздала.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 22-23 февраля 2015 года в Верхнем Уфалее произошло столкновение чопов, нанятых Вороновым и Черновым. Курганец пытался взять под контроль ООО "Уфалейский завод металлургического машиностроения" и ООО "Уфалейский завод металлоизделий". Для умиротворения противников пришлось привлекать южноуральский ОМОН.

Находящийся в стадии банкротства УЗММ на 70% принадлежит Воронову, а на 7% - Чернову. Кроме того, задолженность данного предприятия лично перед В.Вороновым составляет около 150 миллионов рублей, перед ОАО "АК "Корвет", контролируемого Черновым, - чуть более 28 миллионов.

О переходе заводов под контроль нового собственника проинформирован губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Актуальное