Уфалейский завод металлоизделий купило ЗАО "Конар"

Один из крупнейших производителей узлов трубопроводов.

Собственником Уфалейского завода металлоизделий (УЗМИ) стало ЗАО "Конар", пишут СМИ со ссылкой на главу Верхнего Уфалея Павла Казакова.

В Группе компаний "Конар" данную информацию "Уралинформбюро" не подтвердили, но и не опровергли, попросив прислать официальный запрос.

Ранее на УЗМИ ходили слухи, что активы достанутся нязепетровскому "Уралкрану", который собирался стать инвестором обанкроченного предприятия. 

"Конар" - один из крупнейших производителей деталей и узлов трубопроводов в России, работающий с основными игроками нефтегазового комплекса. Гендиректор ЗАО Валерий Бондаренко, по слухам, планирует на следующей неделе приехать в Верхний Уфалей и провести ряд деловых встреч.

Ранее "Уралинформбюро" рассказывало об истории банкротства УЗМИ и противостоянии между конкурсным управляющим Уфалейского завода металлургического машиностроения, на территории которого располагается УЗМИ, Максимом Лепиным и владельцем УЗМИ Владимиром Вороновым. Последнему на 70% принадлежит находящийся в стадии банкротства УЗММ, 7% контролирует курганское ОАО "АК Корвет" Анатолия Чернова. В феврале 2015 года противостояние вылилось в массовую драку охранников двух ЧОПов, пострадали более 20 человек.

В марте на собрании кредиторов М.Лепин был отстранен от должности конкурсного управляющего, а В.Воронову на прошлой неделе было предъявлено обвинение в преднамеренном банкротстве УЗММ.