На предприятия "Газпрома" рвутся работать иностранцы

Из ближнего зарубежья.

На площадке Новоуренгойского техникума газовой промышленности прошел второй этап XV Открытого конкурса молодых специалистов на право трудоустройства в дочерние общества ОАО "Газпром". Желание работать в ООО "Газпром добыча Ямбург", ООО "Газпром добыча Уренгой", ООО "Газпром добыча Надым" и ООО "Газпром переработка" высказали почти 400 человек из 43 российских регионов и 3 стран ближнего зарубежья. Однако ко второму этапу были допущены 319 молодых специалистов и выпускников.

"Конкурс - это ваш шанс получить интересную, престижную, высокооплачиваемую работу в Группе "Газпром", для нас — это возможность привлечь молодых, талантливых, перспективных специалистов. Желаю успеха и надеюсь встретиться с вами на третьем этапе", - поприветствовал участников гендиректор ООО "Газпром добыча Ямбург" Олег Арно.

Как сообщили "Уралинформбюро" в службе по связям с общественностью и СМИ ООО "Газпром добыча Ямбург", для начала участников разделили на профильные группы. За 20 минут каждая из них должна была подготовить проект, а затем представить его членам комиссии. Затем конкурсанты прошли индивидуальные тесты.

На третьем этапе 154 отобранных молодых человека пройдут собеседование с ведущими специалистами и руководителями структурных подразделений дочерних обществ. Победителям будут вручены именные сертификаты, гарантирующие трудоустройство на вакантные места стартовых позиций в компаниях Группы "Газпром".

Актуальное