Екатеринбургские предприятия обжаловали европейские санкции

В составе концерна ПВО "Алмаз-Антей".

Концерн "Алмаз-Антей", в который входят ОАО "Машиностроительный завод им. М.И. Калинина, Екатеринбург", ОАО "Уральское производственное предприятие "Вектор", в судебном порядке обжаловал европейские санкции.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе объединения, концерн обратился в Генеральный секретариат Совета ЕС с требованием о пересмотре оценки фактических обстоятельств, а также о предоставлении доказательств и иной информации, на основании которых Советом ЕС приняты решения о включении "Алмаз-Антея" в санкционные списки.

В административном порядке обжалованы решения о "замораживании" имущества предприятий и запрете на экспорт продукции двойного назначения. В корпорации заявляют, что не участвовали в вооруженном конфликте на юго-востоке Украины и потому нет никаких оснований для внесения ее в "черный список" ЕС. 

Стоит добавить, что в "Алмаз-Антей" входят более 60 предприятий, которые занимаются разработкой и производством зенитного ракетного вооружения, радиолокационных средств и автоматизированных систем управления. 

Актуальное