Челябинский цинковый завод готовится к юбилею

И благодарит ветеранов предприятия.

В рамках празднования 80-летия ОАО "Челябинский цинковый завод" на предприятии проходят встречи с ветеранами подразделений. Открыл чреду мероприятий сернокислотный цех. За праздничным столом собрались бывшие и нынешние работники СКЦ.

В качестве сюрприза для гостей была подготовлена песочная история, рассказавшая о сложности строительства ЧЦЗ, годах войны, периодах реконструкции и расцвета. Завершился праздник песнями и танцами. Каждому ветерану преподнесли в подарок корпоративный календарь, подготовленный специально к юбилею, и теплый шарф.

Всего в рамках празднования юбилея состоится 13 подобных встреч, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЧЦЗ.

"Знаю, что наши ветераны неравнодушны к успехам завода, следят за всеми событиями. И нам есть, что рассказать, чем гордиться, - говорит генеральный директор ЧЦЗ Павел Избрехт. — Хочется выразить ветеранам огромную благодарность за профессионализм и самоотверженный труд. Мне кажется, именно благодаря таким встречам сохраняются традиции и преемственность поколений, продолжается дальнейшее развитие предприятия".

Следует отметить, что на заводе особое внимание уделяется поддержке ветеранов. Им не только оказывают материальную помощь и закупают оздоровительные путевки, но и выдают лекарства, а также организуют подписку на газеты.