В "Аганнефтегазгеологии" прошел внутренний аудит

Системы управления охраной окружающей среды и охраной труда.

В ОАО МПК "Аганнефтегазгеология" (дочернее общество НК "РуссНефть") состоялся внутренний аудит Системы Управления охраной окружающей среды и охраной труда II-го уровня. Мероприятие проводилось в рамках реализации Политики ОАО МПК "АНГГ" в области охраны окружающей среды и охраны труда.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе предприятия, основная цель внутреннего аудита – оценка соответствия Системы Управления охраной окружающей среды и охраной труда требованиям международного стандарта ISO 14001:2004 и стандарта OHSAS 18001:2007.

К проведению аудита были привлечены специалисты, прошедшие специальный курс подготовки внутренних аудиторов. Оценивались информированность персонала о функционировании Системы Управления охраной окружающей среды и охраной труда, знание экологических аспектов и опасностей, обязательств Общества, изложенных в Политике ОАО МПК "АНГГ" в области охраны окружающей среды и охраны труда, методов их достижения.

По результатам внутреннего аудита составлен План корректирующих и предупреждающих действий по поддержанию эффективной работы и совершенствованию Системы Управления ООС и ОТ в структурных подразделениях акционерного общества.

В минувшем году аудиторы компании BUREAU VERITAS CERTIFICATION подтвердили соответствие Системы Управления охраной окружающей среды и охраной труда ОАО МПК "АНГГ" требованиям стандартов ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007. Акционерное общество успешно прошло процедуру ресертификации.

Работы по мониторингу и оценке соответствия Системы Управления охраной окружающей среды и охраной труда предприятия международным стандартам будут продолжены. В планах проведение аудита I-го уровня, управляющей компанией НК "РуссНефть".