В Тюменской области индекс промпроизводства вырос на 13,3%

Отличились обрабатывающие предприятия.

Индекс промышленного производства в Тюменской области за 5 месяцев 2015 года составил 113,3% к аналогичному периоду прошлого года, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора.

Наибольший темп роста показали обрабатывающие предприятия (117,7%), добыча полезных ископаемых (110,1%), производство и распределение электроэнергии, газа и воды (107,2%).

За последние годы реализован ряд инвестпроектов, в том числе с привлечением иностранного капитала. Областное правительство оказывает максимальную финансовую и организационную поддержку инвестору на всех стадиях проекта.

По мнению губернатора Владимира Якушева, каждый тюменец участвует в создании благоприятного инвестклимата. "Если заинтересованность в привлечении инвестиций будет исходить от всех жителей, тогда интерес к нашей территории со стороны как внешних, так и внутренних инвесторов будет только расти",- уверен В.Якушев.

В Тюменской области за последние 2,5 года было запущено 23 новых производства. Строительство еще четырех находится на завершающей стадии, не менее 10 крупных промышленных проектов - в процессе подготовки.

Актуальное