Стенд Екатеринбурга поразит гостей "ИННОПРОМа"

В чем будет "изюминка" - пока держат в секрете.

Мэрия Екатеринбурга представит на выставке "ИННОПРОМ-2015" собственный стенд. По словам замглавы горадминистрации Сергея Тушина, это будет многофункциональная площадка. Главный акцент в презентациях будет сделан на различных технологиях для городов, передает "Уралинформбюро".

Как будет выглядеть сам стенд - пока держат в секрете. "Каждый год мы участвуем в выставке. И каждый год у нас своя "изюминка". Хотя мы считаем, что дизайн стенда не так важен, важно его содержание", - заявил С.Тушин.

Он отметил, что официальным партнером выставки в этом году станет Китай, поэтому в первый день на екатеринбургском стенде предпринимателям и официальным лицам из Поднебесной будут презентованы широкие возможности взаимного сотрудничества во всех сферах, в первую очередь, в образовании и культуре. Также будут обсуждаться правовые основы трансграничной торговли.

Кроме того, власти уральской столицы рассчитывают подписать соглашения с китайскими бизнесменами о создании совместных производств на территории муниципалитета.

Во второй день выставки тематика стенда будет посвящена архитектурно-градостроительной деятельности. В частности, пройдет форум высотного строительства, запланированы различные дискуссии по строительным вопросам, к примеру, по использованию в архитектуре конструктивизма.

В третий день "ИННОПРОМа" акцент будет сделан на "стратегиях в культуре". Поэтому гостям екатеринбургской площадки, в частности, будет презентован план проекта "Эрмитаж-Урал".

В последний день работы форума гостям продемонстрируют разработанную городом программу "Народный референдум" (за основу взят опыт Москвы) и проект "Екатеринбургская инженерная школа". Последний позволяет растить инженеров со школьной скамьи.

"В прошлом году стенд Екатеринбурга посетили около 10 000 человек. В этом году мы надеемся на 10% прирост числа гостей", - поделился С.Тушин.

Следует отметить, что шестая по счету выставка "ИННОПРОМ" пройдет в Екатеринбурге 8-11 июля. 7 июля состоится ее официальное открытие.

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023

Актуальное