УТЗ модернизировал турбину для сербской ТЭЦ

Вместе с институтом Mihailo Pupin.

ЗАО "Уральский турбинный завод" (входит в холдинг РОТЕК) совместно с партнером - институтом Mihailo Pupin завершило проект реконструкции системы регулирования турбины Т-110, установленной на ТЭЦ "Нови-Сад" (Сербия). Заказчиком выступила сербская компания Ro&Ro.

Установка Т-110 – одна из турбин, поставленных Уральским турбинным заводом ТЭЦ "Нови-Сад" в конце 1970-х годов. В рамках реконструкции гидравлическая система регулирования была заменена на электрогидравлическую. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УТЗ, это позволит повысить надежность, эффективность и точность работы систем регулирования, обеспечив удобство эксплуатации оборудования.

"Решения по установке современных систем регулирования УТЗ реализует во всех своих проектах модернизации турбин. Это обеспечивает соблюдение возросших требований к работе оборудования в сети. В этот раз нашим партнером по проекту выступил институт Mihailo Pupin, поставивший электронную часть. Для нас это новый и очень интересный опыт работы с европейским институтом", - отметил генеральный директор ЗАО "УТЗ" Игорь Сорочан. 

Актуальное