В Свердловской области за три года появилось 122 тысячи рабочих мест

Больше всего - в металлургии.

Как сообщили"Уралинформбюро" в Свердловскстате, за три последних года количество высокопроизводительных рабочих мест в регионе увеличилось на 122 тысячи.

Больше всего их было создано в 2014 году в металлургическом производстве (2 600), производстве электрооборудования (8 800), торговле (7 700), гостиничной и ресторанной сферах (2 300).

В компании "Уральские локомотивы" появилось 268 рабочих мест, модернизировано 95. На машиностроительном заводе имени М.И. Калинина с расширением выпуска спецтехники создано 135 новых рабочих мест и 185 модернизировано. Екатеринбургский филиал кондитерской фабрики "СладКо" ОАО "Оркла Брэндс Россия" с запуском производства ликерных конфет обеспечил работой 60 человек. На Ирбитском молочном заводе появилось 99 рабочих мест на линии по производству творога. 

За первый квартал 2015 года, по данным областного правительства, в регионе модернизировано и создано 2 500 рабочих мест.