В Сургуте выбрали лучшую службу охраны труда

По итогам городского месячника.

В Сургуте подвели итоги городского месячника "Безопасность труда – 2015", в котором участвовала 21 организация. Лучшей в области охраны труда стала служба Магистральных электрических сетей Западной Сибири.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ФСК ЕЭС, комиссия оценивала качество информационно-разъяснительной и просветительской работы, уровень травматизма, фактическое состояние условий и охраны труда, проверялась документация. Отдельное внимание уделялось проведению профилактических медосмотров, обеспечению работников средствами индивидуальной защиты и спецодеждой. Победители определялись по количеству набранных баллов. Всего было присвоено 8 номинаций.

В это же время стали известны победители смотра-конкурса "Лучший специалист по охране труда – 2015". Он проходил среди специалистов сургутских компаний по 3 отраслевым группам. В первой были заявлены 27 представителей организаций нефтегазодобывающего и перерабатывающего комплекса. Во второй – 11 работников предприятий связи, энергетики, строительства, транспорта, ЖКХ, АПК, общественного питания и прочих отраслей экономики. В третьей – 10 сотрудников бюджетной сферы.

По итогам трех этапов (работа на одну из актуальных тем по вопросам безопасности труда, самопрезентация и тест на знание теории) в тройку лучших вошел специалист филиала ОАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Западной Сибири Сергей Алексеев.

Следует отметить, что проводимый в Сургуте месячник безопасности направлен на повышение уровня культуры охраны труда, пропаганду инновационных форм работы, внедрение новых методов профилактики производственного травматизма и профзаболеваний, а также на привлечение внимания работодателей к созданию безопасных условий для своих сотрудников.