Участникам "ИННОПРОМа" в Екатеринбурге подадут "Инвестиционный лифт"

Для скорейшего поиска партнеров.

На выставке "ИННОПРОМ-2015", которая пройдет в Екатеринбурге 8-11 июля, впервые будет реализован проект "Инвестиционный лифт", передает "Уралинформбюро".

Его суть в том, чтобы сократить путь от бизнес-идеи до реализации, собрав на выставочной площадке разработчиков инноваций и тех, кто готов их финансировать. Презентовать свои ноу-хау изобретатели будут в настоящем лифте, который станет экспонатом стенда Инвестиционного агентства Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства. За время подъема и спуска лифта авторы бизнес-идей должны заинтересовать инвестора и наладить с ним диалог. 

8-9 июля на "ИННОПРОМе" пройдут занятия и семинар по подготовке инвестпроектов, привлечению инвестиций, определению перспективных направлений и инструментов финансовых вложений. Экспертами выступят представители Российской венчурной компании и регионального венчурного фонда.

Инвестиционное агентство создано в 2014 году как подразделение СОФПП для привлечения средств в проекты малого и среднего бизнеса. За год за его помощью обратились более 150 предпринимателей. Сейчас в портфеле организации 26 проектов, заключены первые две сделки на общую сумму более 60 миллионов рублей.

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023