УВЗ представит на "ИННОПРОМе" стратегию развития "ЧТЗ-Уралтрака"

И новые возможности предприятия.

Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" станет одним из ключевых экспонентов и партнеров "ИННОПРОМа-2015". Главная промышленная выставка России пройдет в Екатеринбурге 8-11 июля.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе НПК, основой экспозиции УВЗ станет презентация возможностей дочернего предприятия концерна - "ЧТЗ-Уралтрака". Будут показаны образцы дорожно-строительной, коммунальной техники, трубоукладчиков, в том числе новейший бульдозер Б11.8000, впервые собранный на опытном производстве в прошлом году.

Челябинские тракторостроители берут стратегический курс на взаимовыгодное сотрудничество с китайскими партнерами. Например, бульдозер Б11.8000 оснащен силовой установкой и гидромеханической трансмиссией Shandong Heavy Industry Group и входящих в ее состав компаний. 

На открытой площадке "Уралтрансмаш", также входящий в УВЗ, покажет обновленные модели трамваев класса "комфорт" и "эконом" для российских городов.

Экспозиция УВЗ пройдет по девизом "Российским проектам - российская техника!". Закупка отечественных машин для масштабных инфраструктурных проектов позволит промышленности найти точки роста, повысить качество продукции, сохранить рабочие места, уверены в руководстве НПК.

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023