Средний Урал получил 190 миллионов на технопарк "Богословский"

Деньги пойдут на коммуникации.

В казну Свердловской области поступил первый транш от Фонда развития моногородов на реализацию проекта индустриального парка "Богословский" в Краснотурьинске.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора, 189,9 миллиона рублей будут направлены на прокладку сетей электро-, газо-, тепло-, водоснабжения, водоотведения и связи.

Фонд развития моногородов, согласно условиям софинансирования, до 2017 года направит на "Богословский" 633,1 миллиона рублей. 494,6 миллиона из них пойдут на строительство инженерных коммуникаций, 138,5 миллиона – на подведение их к границам участков резидентов.

"Реализация проекта создания индустриального парка "Богословский" имеет стратегическое значение для севера Свердловской области, так как позволит обеспечить занятость населения близлежащих монопрофильных городов - Карпинска, Волчанска, Североуральска, Серова", - считает губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Как ожидается, технопарк может предоставить к 2017 году около 1500 новых рабочих мест. К реализации уже готовы 9 инвестпроектов.