Аэропорт Екатеринбурга притормозил техперевооружение к ЧМ-2018

До лучших времен.

Аэропорт Екатеринбурга сдвигает сроки реализации инвестпрограммы, которая предусматривала строительство новых объектов и техперевооружение существующих мощностей к ЧМ-2018. В частности, до мундиаля руководство Кольцово планировало реконструировать международный терминал, построить многоуровневую парковку, новый гараж для спецтранспорта и ангар для самолетов деловой авиации.

Как сообщил "Уралинформбюро" директор по стратегическим коммуникациям ЗАО УК "Аэропорты Регионов" Евгений Красиков, старт программы был намечен на 2015-2016 годы. Завершить ее планировалось в 2020 году. Однако, принимая во внимание сегодняшнюю экономическую ситуацию, ее запуск отложили. "Это не отказ от реализации программы вообще. Просто строительство объектов не будет начато в этом году. Компания вернется к программе, как только изменится макроэкономическая ситуация", - заявил он.

По словам Е.Красикова, планы строились в расчете на то, что пассажиропоток будет стабильно расти с 2014 по 2018 годы, поэтому потребуется техперевооружение существующих мощностей. Сейчас объем перевозок падает, поэтому имеющихся ресурсов хватит, чтобы обслужить всех туристов как сегодня, так и в ближайшей перспективе, в том числе в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 года.

"Если поток начнет снова расти, то мы, конечно, будет расширять аэропорт", - резюмировал топ-менеджер.

Ранее по теме:
Екатеринбургский аэропорт Кольцово подготовят к ЧМ-2018