Студенты МГТУ завершили практику на турецком предприятии ММК

И получили сертификаты о прохождении зарубежной стажировки.

С производственной практики из турецкого Искендеруна вернулись студенты и преподаватели Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И.Носова. Они проходили стажировку на ММК Metalurji (входит в Группу ММК).

Это пятая по счету практика учащихся МГТУ на турецком заводе компании. Группа была сформирована из лучших студентов и магистрантов, обучающихся по направлениям "Металлургия", "Электроэнергетика и электротехника".

Будущие специалисты практиковались по направлениям своих научных исследований: повышение надежности электроснабжения электроприводов станов горячей и холодной прокатки, качества металлопроката и эффективности производства металлургического предприятия в целом. Турецкие специалисты охотно делились опытом, помогали разобраться в деталях. Общение на английском языке дало возможность отработать языковые навыки, рассказали "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК". 

Стоит отметить, что на турецком предприятии Магнитки зарождается традиция отмечать День металлурга, "занесенная" с Урала.

Практиканты, как и в прошлом году, получили сертификаты о прохождении зарубежной практики, что поможет молодым специалистам в карьерном росте. Собранный материал станет основой выпускных квалификационных работ и магистерских диссертаций.