"Азот" готовится к отопительному сезону

Ремонт теплосетей вышел на финишную прямую.

В середине сентября на "Азоте" стартует отопительный сезон. На сегодня наружная теплосеть предприятия готова к принятию пара на 90%.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Азота", традиционно ревизию всех участков теплосети на наличие протечек азотчики проводят еще весной. Сразу после отключения тепла начинаются работы по ремонту и замене оборудования. В первой декаде июня 2015 года был проведен капремонт системы теплофикации и пара-6, которая с помощью сетевых подогревателей греет воду в отопительный период. Были отремонтированы сетевые, подпиточные и конденсатные насосы, один из подогревателей сетевой воды №3. Приведено в порядок и заменено большое количество запорной арматуры.

Сейчас специалисты завершают теплоизоляцию отремонтированного оборудования. Все работы будут закончены в первых числах сентября.

"Параллельно с работой на наружных участках теплосети на нашем предприятии проводится большая работа по ремонту отопительной системы внутри зданий. Ежегодно мы производим ревизию и опрессовку всего оборудования с целью выявить необходимость проведения ремонта на данном участке. В этом году самая большая работа по подготовке к отопительному сезону внутри зданий была проведена в корпусе 179, где располагается военизированный газоспасательный отряд (ВГСО), а также в корпусе 108 – здании отдела профессиональной подготовки персонала. В корпусе 179 в рамках капитального ремонта была полностью заменена отопительная система. Административные здания предприятия готовы к отопительному сезону на 100%", - пояснил руководитель административной службы филиала "Азот" АО "ОХК "УРАЛХИМ" Владимир Иопа.

Актуальное