На Среднем Урале производство военной продукции выросло в 4 раза

За десятилетие.

В последние годы объемы производства военной продукции на Среднем Урале в 4 раза превысили показатели десятилетней давности. Об этом 9 сентября на пленарной дискуссии Arms Expo сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, передает "Уралинформбюро".

В 2014 году военной продукции выпущено на 200 миллиардов рублей. Численность работников предприятий ОПК составила 90 тысяч человек. На обновление основных фондов за 2011-2015 годы направлено свыше 140 миллиардов рублей.

ОПК Среднего Урала насчитывает 40 промышленных предприятий и научных организаций. Еще несколько десятков машиностроителей являются поставщиками материалов, деталей и узлов для оборонщиков.

Как заявил Е.Куйвашев, задача сегодняшнего дня – продолжить модернизацию и перевооружение парка оборудования высокотехнологичными линиями и комплексами.

На данный момент модернизация идет на "Уралвагонзаводе", Уральском электрохимическом комбинате, Уралтрансмаше, Машиностроительном заводе имени Калинина, Уральском оптико-механическом заводе.