Средний Урал посетит председатель монгольского парламента
Он будет восстанавливать старые связи.
23 сентября 2015 года начнется двухдневный визит в Свердловскую область председателя великого государственного Хурала (парламента) Монголии Зандааху Энхболда.
В первую очередь спикер намерен посетить Уральский федеральный университет, выпускником которого он является. З.Энхболд, встретится с однокурсниками и получит от ректора мантию и диплом почетного доктора.
Там же состоится вручение медалей ветеранам войны с японским милитаризмом и лекция "Развитие демократии в Монголии".
25 сентября глава монгольского парламента посетит Уральский турбинный завод, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора.
В 2014 году Средний Урал и Монголия достигли самого высокого показателя товарооборота за последние 5 лет – 43 миллиона долларов. Из Свердловской области увеличились поставки механического оборудования, а из Монголии - минеральной продукции.