В Тюменской области деревянные дома выставят на всеобщее обозрение

Потенциальных покупателей.

В Тюменской области планируется создать презентационную площадку, где строительные компании смогут возвести демоверсии домов в натуральную величину. Потенциальный покупатель сможет лично увидеть готовый проект и оформить заказ на постройку. Подобные проекты уже реализованы в Москве и Санкт-Петербурге, передает "Уралинформбюро". 

Решение по созданию выставочного комплекса было озвучено 2 декабря 2015 года на рабочей встрече тюменского губернатора Владимира Якушева с представителями региональных ассоциаций, объединяющих предприятия деревообрабатывающей сферы.

Правительство области готово подыскать подходящее место и выделить средства на подведение инженерных коммуникаций. 

Совместно со строительными компаниями стартовал проект "Жилье с мебелью". Идея подразумевает комплектование коммерческих и муниципальных объектов жилья мебелью региональных производителей.

В.Якушев пообещал оказать содействие в реализации обеих программ, сообщили в пресс-службе губернатора.

По данным департамента лесного комплекса Тюменской области, за 10 месяцев этого года показатель промышленной обработки древесины и выпуска изделий из дерева в регионе составил 108% к аналогичному периоду прошлого года. Рост в основном обеспечивают экспортоориентированные производства с высокой добавленной стоимостью. По прогнозам ведомства, в 2015 году объем рынка составит около 400 миллионов рублей, а к 2019 году приблизится к 1,5 миллиарда рублей.

Актуальное