Toshiba покидает российский рынок телевизоров
Из-за высокого уровня конкуренции.
Японская компания Toshiba закрывает свое российское подразделение по продаже телевизоров и кухонной техники "Тошиба Си-Ай-Эс". Это связано с высоким уровнем конкуренции и колебаниями курса рубля, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на гендиректора "Тошиба Рус" Хироаки Тезуки.
По его словам, японская корпорация в 2012-2013 годах занимала около 10% российского рынка телевизоров. "На этом рынке было тяжело работать", - заявил Х.Тезука.
В РФ осталось только b2b-подразделение "Тошиба Рус", сотрудничающее с "Почтой России", Сбербанком и "Силовыми машинами", передает "Уралинформбюро".
О глобальной реструктуризации Toshiba объявила летом 2014 года. Этому предшествовал крупный скандал с подтасовкой бухгалтерской отчетности. Компания завысила операционную прибыль за 2009-2014 год на 152 миллиарда иен (более 1,2 миллиарда долларов).