Средний Урал подтвердил стабильность международного кредитного рейтинга

"Белый дом" доволен. 

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s подтвердило кредитный рейтинг Свердловской области на уровне "ВВ". Прогноз изменения – "Стабильный".

Иностранные эксперты указали, что Средний Урал является одним из крупнейших индустриальных регионов РФ, сообщили "Уралинформбюро" советник областного премьера Елена Воронова. Позитивное влияние на кредитоспособность региона оказывают низкая в международном контексте долговая нагрузка, удовлетворительные показатели ликвидности и очень низкий уровень условных обязательств, говорится в сообщении S&P.

"Наличие кредитного рейтинга, присвоенного одним из ведущих международных рейтинговых агентств, раскрывает и подтверждает объективные финансовые возможности Свердловской области. Это важно для формирования позитивного имиджа региона как привлекательного для размещения инвестиций. Уверен, дальнейшее совершенствование долговой политики и реализация таких документов долгосрочного планирования, как Стратегия-2030, позволит укрепить экономику области", – заявил глава свердловского кабмина Денис Паслер.

Актуальное