Лучшие умы обсудят инвестклимат и туризм Тюменской области

На Губернаторских чтениях.

15 марта 2016 года в Тюмени пройдут XXIV Губернаторские чтения "Пути укрепления позиций Тюменской области на "корпоративной карте" мира". Их участники обсудят развитие экономики и политические процессы в регионе. 

"Изюминкой" станет лекция заместителя директора Института мировой экономики и международных отношений РАН Алексея Кузнецова. Он поделится своей теорией улучшения инвестклимата и имиджа региона, расскажет о его продвижении в англоязычном интернет-пространстве и даст несколько советов по привлечению в область иностранных туристов, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора.

Также на чтениях выступят гендиректор АО "Антипинский НПЗ" Геннадий Лисовиченко, гендиректор ООО "Динаэнерджетикс" по России и СНГ Вильгельм Зонненберг и кандидат экономических наук, замдиректора по научной работе Финансово-экономического института ТюмГУ Дмитрий Руденко.

К дискуссии присоединятся политики, бизнесмены, ученые и студенты, члены Общественной палаты, журналисты.

Проект "Губернаторские чтения" проходит при поддержке главы Тюменской области Владимира Якушева. Традиционно на них выступают ведущие отечественные экономисты, социологи, политологи. Первая публичная лекция состоялась 18 ноября 2010 года.

Актуальное