Буланашский машиностроительный завод требуют признать банкротом

Не в первый раз.

ООО "Буланашский машиностроительный завод" (зарегистрировано в Екатеринбурге) требуют признать банкротом. Иск в Арбитражный суд Свердловской области подало ООО "Глобал Логистик" 14 марта 2016 года. Сумма долга в материалах дела не уточняется. Между тем, по данным картотеки суда, в 2015 году эта компания взыскала с завода более 600 тысяч рублей, передает "Уралинформбюро".

Буланашское предприятие занимается производством насосов для перекачки жидкостей и подъемников жидкостей, а также деревянных строительных конструкций и столярных изделий.

По информации УФССП по Свердловской области, завод имеет задолженность в размере 292,7 миллиона рублей, по которой ведется исполнительное производство. 28 февраля 2016 года на активы юрлица был наложен арест. 

В конце прошлого года признать завод банкротом требовало ООО "Уралмет" за долг свыше 3,7 миллиона рублей. Однако истец отозвал заявление.

На сегодняшний день в арбитраже рассматриваются иски о взыскании задолженности с предприятия от ООО "Смол Инжиниринг", ООО "Тинко" и ООО "Новати" на общую сумму около 1 миллиона рублей.