Югорчане закупились тюменскими продуктами почти на 5 миллионов

За два дня.

Сельхозпроизводители Тюменской области за два дня продали на ярмарках в Югре более 28 тонн продукции на 4,8 миллиона рублей. Порядка 26 тюменских предприятий представили свои товары 18-19 марта 2016 года в Нефтеюганске, Лангепасе и Белоярском. Среди них Ишимский мясокомбинат, Заводоуковский маслозавод, компании "Золотые луга", "Эра-98", "Ягоды плюс", сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Больше всего товаров удалось продать в Нефтеюганске — почти 13 тонн. Жители города полностью раскупили яйца и рыбу. Высоким спросом пользовалась молочная и мясная продукция. В свою очередь агрофирма "Русич" провела дегустацию ферментированного иван-чая "Ингальская долина" и "Царевич", производимого из местного сырья.

В Белоярском сельхозпроизводители смогли продать почти 11 тонн товара. С прилавков смели молочную продукцию, яйца и рапсовое масло. Почти без остатка удалось продать рыбу. В Лангепасе тюменцы реализовали 5 тонн товаров. Особым спросом пользовались свежая молочная продукция, дикоросы, мясо и рыба.

Актуальное