Куйвашев обсудил с Голодец вопросы трудоустройства свердловчан

И меры по снижению напряженности на рынке труда.

23 марта на совещании в Москве свердловский губернатор Евгений Куйвашев обсудил с вице-премьером РФ Ольгой Голодец меры дополнительной федеральной поддержки предприятий региона.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики главы Среднего Урала, на заседании межведомственной рабочей группы по рассмотрению и отбору программ субъектов РФ одобрен проектный документ Свердловской области, предусматривающий меры по снижению напряженности на рынке труда в 2016 году.

По предварительным расчетам, объем финансирования программы на текущий год превысит 67 миллионов рублей: 46,9 миллиона планируется выделить из федерального бюджета, 20,1 миллиона – из казны Свердловской области. Около 20 организаций региона уже подали заявку на участие в программе, что позволит организовать занятость 2 400 человек.

В ближайшее время документ будет утвержден постановлением правительства Свердловской области. По словам губернатора, данный инструмент поддержки в совокупности с региональными мерами даст большой эффект на рынке труда.