Путин и Рашников приняли участие в съезде РСПП

В Москве.

Председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников принял участие в съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Он прошел в Москве 24 марта 2016 года в рамках Недели российского бизнеса.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации, общественных связей и рекламы ММК, в мероприятии участвовали президент России Владимир Путин, члены правительства, главы субъектов РФ и представители крупного бизнеса страны и зарубежья. Они обсудили экономическую ситуацию, работу налоговой и финансовой систем, проблемы улучшения делового и инвестиционного климата в стране.

Как отметил Владимир Путин, российский бизнес стал более ответственным и зрелым. "Растёт число отечественных компаний, которые работают по прозрачным и цивилизованным правилам, выполняют свои обязательства перед государством, перед обществом, исправно платят налоги", - подчеркнул он.

Президент России также провел закрытую встречу с участниками съезда РСПП, где обсуждались вопросы геополитики. Он дал оценку текущей ситуации и возможным изменениям в ней.

"Для нас это очень важно - понимать, куда мы движемся, какими темпами", - добавил глава РСПП Александр Шохин.